18:20 / 07.11.2019
0
6658

«Старательный как все узбеки» – Карпин и болельщики «Ростова» о Шомуродове

Недавно корреспонденты Kun.uz побывали в России, чтобы ознакомиться с жизнью Эльдора Шомуродова – звезды футбольного клуба «Ростов» и узнать мнения главного тренера и болельщиков об узбекском форварде. 

Фото: KUN.UZ

В командировке, которая длилась 10 дней наши корреспонденты отсняли пять эпизодов:
1.  Мнения Валерия Карпина и болельщиков ФК «Ростов» об Эльдоре Шомуродове.
2.  Интервью с Шомуродовым у него дома.
3.  Интервью с Николаем Ширшовым.
4.  Интервью с Андреем Акопянтцем.
5.  Как живется узбекистанцам в Ростове?

Ниже представляем вашему вниманию первый эпизод.

Болельщики «Ростова» крайне положительно оценивают игру узбекского нападающего и надеются, что он останется в клубе, несмотря на заманчивые предложения европейских клубов.

Главный тренер клуба Валерий Карпин отметил, что видит все данные футболиста мирового уровня в Шомуродове и теперь все зависит от него.

«Останавливаться ему нельзя, ему нужно продолжать работать. Думаю, мы наконец-то нашл ему подходящую позицию – нападающего. С ним очень легко работать, ему не нужно объяснять 2-3 раза. Где-то надо подсказать, направить в правильное русло. Старательный как все узбеки, исполнительный и дисциплинированный. Наверное, ему пока рано переходить в топ клубы. Я думаю, пока в РПЛ он может набраться опыта и через год-полтора, смотря как он будет прогрессировать, я думаю может без проблем играть и там. Все данные у него для этого есть», - поделился мнением о Шомуродове главный тренера «Ростова» Валерий Карпин.

В скором времени опубликуем следующие эпизоды, продолжайте следить за нами.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top