20:34 / 13.11.2019
1
3885

Абрамов: «Мы должны сохранить лидерство после игры с Саудовской Аравии»

Главный тренер сборной Узбекистана по футболу заявил о намерении сохранить лидерство в группе, после игры с Саудовской Аравии в рамках отборочного этапа ЧМ-2022.

На предматчевой пресс-конференции приняли участие главный тренер сборной Узбекистана Вадим Абрамов и капитан команды Одил Ахмедов.

«Нас ожидает очень ответственная игра. Узбекистан и Саудовская Аравия ведут борьбу за первое место в группе. Сейчас мы являемся лидерами и хотим задержаться там после завтрашней игры. Уважаем соперника, но выйдем на поле ради 3 очка», - заявил наставник национальной сборной.

- Лутфулла Тураев был вызван на предыдущий сбор, но по его окончанию был освобожден. Какова его психологическое состояние?

- Он в хорошем состоянии. Вы могли увидеть это в игре против Кыргызстана. Лутфулла опытный игрок. Он должен послужить примером для молодых партнёров. Опыт Тураева нам пригодится.

- Эвре Ренар возглавил команду перед стартом текущего отборочного этапа. За это короткое время, смог ли он изменить игру сборной?

- Не могу что либо сказать по этому поводу. Посмотрим, завтра увидим результат его работы.

- В трех играх под вашим руководством, в исполнении Узбекистана мы увидели атакующий футбол. Но есть проблемы в защите...

- Завтра постараемся показать свою лучшую игру. Мы хорошо знаем свои сильные и слабые стороны, но говорить об этом сейчас не целесообразно. Обсудим всё после завтрашней встречи.

- Сардор Рашидов показывает хорошую игру в клубе. Планируете ли вы пригласить его в будущем?

- Да, Сардор забил 2 гола. Мы следим за всеми. Но не можем же вызывать всех, кто забивает по два мяча. Рашидов недавно перешел в новый клуб. Не совсем правильно будет, если мы его пригласим в сборную, а потом усадим на скамейку. Сейчас у нас есть другие варианты на эту позицию. 

- Вопрос Одилу Ахмедову: что хотите сказать перед завтрашним матчем?

- Нас ожидает важная встреча. Не важно какая погода будет завтра, изо всех сил постараемся добиться положительного результата. Приходите и поддержите нас.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top