20:42 / 13.11.2019
0
4280

Хоким Андижана подарил поэту автомобиль Chevrolet Nexia за стих «Хочу собирать хлопок»

10 ноября в День медицинского работника хоким Андижанской области Шухрат Абдурахманов подарил поэту Шарофиддину Болтабоеву автомобиль марки Chevrolet Nexia.

В этом году поэт начал собирать хлопок в Кургантепинском районе Андижанской области. По данным пресс-службы районного хокимията, он сперва встретился с районным хокимом, а затем ходил по всему Андижану, читал стихи и собирал хлопок. Таким методом он помогал хлопкоробам.

«Мои дети вдохновили меня и сказали, что в субботу и воскресенье они тоже выйдут и помогут мне собирать хлопок. Я три дня был в разных районах и собирал хлопок. Читал стихи сборщикам хлопка и беседовал с ними», - рассказал он на своей странице в Facebook.

Шарофиддин Болтабоев даже сочинил новый стих – «Хочу собирать хлопок».

«За три дня до вручения автомобиля хоким области вызвал меня к себе и попросил написать хорошее стихотворение об изменениях, которые произошли в Андижанской области за прошедшие семь лет», - отметил поэт.

В результате 10 ноября хоким Андижанской области Шухрат Абдурахманов подарил Шарофиддину Болтабоеву автомобиль марки Chevrolet Nexia.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top