Власти опровергли сообщения об увольнении Шухрата Абдурахманова. В хокимияте опубликовали 10 кадров с его участием
Ранее в сети распространилась информация о том, что Шухрат Абдурахмонов снят с должности хокима Андижанской области.
Официальный правительственный Telegram-канал для опровержения фейков AntiFake.uz. опроверг эти сообщения. Деятельность канала регулируется Агентством информации и массовых коммуникаций.
«В социальных сетях и мессенджере Telegram распространяется новость о снятии Шухратбека Абдурахманова с должности хокима Андижанской области и назначении исполняющим обязанности хокима Каримова Дилшодбека Абдумаликовича. Следует отметить, что к настоящему времени данная информация не опубликована официальными источниками. Призываем информационные ресурсы не публиковать неподтвержденную информацию», – говорится в сообщении.
Там также напомнили об ответственности за распространение недостоверной информации.
В пресс-службе хокимията Андижанской области не стали публиковать опровержение, но обнародовали 10 кадров с участием Шухрата Абдурахманова. Первую новость опубликовали в 10:30, а последнюю – в 11:38.
По данным областной администрации, хоким побывал в массиве Дустлик Пахтаабадского района, где он ознакомился с ходом строительства промышленной зоны.
В Избасканском районе Шухрат Абдурахманов посетил махаллю «Мангуберди».
Напомним, ранее UzA также сообщило, что заявления об освобождении от должности хокима Андижанской области Шухрата Абдурахманова не соответствуют действительности.