14:45 / 14.11.2019
0
4360

В МВД прокомментировали запланированный митинг у здания правительства по делу агентства Human

Фото: humanjob.uz

В следственном департаменте МВД раскрыли подробности уголовного дела в отношении ответственных лиц ООО «Human xususiy bandlik agentligi».

Напомним, что в отношении руководства «Human xususiy bandlik agentligi» возбуждено уголовного дело по статье 168 (мошенничество) Уголовного кодекса Республики Узбекистан.

Как сообщили в пресс-службе следственного департамента МВД, в настоящее время некоторые лица в социальных сетях призывают потерпевших собраться у здания правительства. Они мотивируют это с тем, что в отношении руководителя ООО «Human xususiy bandlik agentligi» Файзуллаева Ш. избрана мера пресечения не связанного с ограничением свободы, и будучи на свободе он не возмещает материальный ущерб.

«Такие утверждения являются необоснованными и несоответствующими действительности», - сказали в следственном ведомстве.

По данным пресс-службы, в ходе предварительного следствия органами следствия Файзуллаеву Ш. было предъявлено обвинение по статье 168 Уголовного кодекса, в отношении него избрана мера пресечения в виде «заключение под стражу» и в настоящее время Файзуллаев Ш. находится 1-м следственном изоляторе ГУИН МВД Республики Узбекистан.

В целях возмещения материального ущерба потерпевшим, принимаются меры по аресту имущества Файзуллаева Ш., добытого путем мошенничества, а также меры по установлению присвоенных и израсходованных им денежных средств.

«Предварительное следствие по уголовному делу продолжается, по окончанию предварительного следствия будет обеспечено принятие законного решения. В связи с чем, просим граждан не доверять слухам, основанным на предположениях и ложных утверждениях, не подтвержденных официальными источниками информации компетентных органов и самим не стать участниками противоправных действий, таких как: несанкционированные собрания, митинги, уличные шествия или демонстрации, которые наказуемы как в административном, так и в уголовном порядке», - заключили в пресс-службе.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top