10:15 / 22.11.2019
0
2182

Узбекистан попросил у США помощи в унификации законодательства в области рынка капитала 

Министерством юстиции совместно с Агентством по развитию рынка капитала Узбекистана организована встреча с делегацией США в составе старшего советника по Центральной Азии Государственного департамента США Рика Стоддарда и юрисконсульта Международной программы развития коммерческого права Министерства торговли США Майкла Кофилда.

Фото: U.S. Department of State

Стороны обсудили возможности привлечения практического содействия США для совершенствования нормативно-правовой базы в области рынка капитала, сообщили в пресс-службе Минюста.

Отмечается, что встреча была организована в целях реализации поручений президента Узбекистана по повышению роли рынка капитала в развитии экономики страны, развитию корпоративного управления и расширению фондового рынка, а также совершенствованию нормативно-правовой базы в данной сфере.

Вместе с тем, узбекская сторона выразила заинтересованность в привлечении практического содействия американской стороны в унификации основных нормативно-правовых актов Узбекистана (сейчас их более 80) в единый закон «О рынке капитала» с учетом современной мировой практики.

Стоддард выразил готовность рассмотреть возможности поддержки вышеназванных предложений узбекской стороны.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top