12:53 / 23.11.2019
0
11273

Хабиб Нурмагомедов: «Если Федерация MMA Узбекистана сможет договориться с UFC, то я готов выступить в Узбекистане» 

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиб Нурмагомедов выразил интерес к проведению одного из своих боев в Узбекистане.

23 ноября на «Humo Arena» впервые в Узбекистане пройдет турнир по смешанным единоборствам GFC-20. В рамках турнира 24 бойца поднимутся в октагон, что означает проведение 12 поединков. В семи боях будут участвовать спортсмены из Узбекистана. В частности, Нурсултон Рузибоев, Амин Эргашев, Музаффар Ражабов, Жамшид Рахмоналиев, Ахлиддин Мирзадавлатов, Жахонгир Жумаев и Авлиехон Хамидов из их числа. Центральный поединок вечера будет между Умаром Нурмагомедовым и Брайаном Гонсалесом.

Перед турниром, 22 ноября в Дворце международных форумов состоялась пресс-конференция. В ней приняли участия президент Ассоциации смешанных единоборств Узбекистана Отабек Умаров, почетный гость турнира Хабиб Нурмагомедов, его отец и тренер.

«Я благодарю руководителей организации за то, что согласились провести турнир GFC-20 в Ташкенте. Это только начало. В будущем планируем проводить еще большие соревнования в столице и в регионах. Мы также планируем приглашать тренеров мирового уровня для развития MMA в Узбекистане», - сказал Отабек Умаров.

Хабиб Нурмагомедов отметил, что проведение данного турнира в Узбекистане послужит трамплином для узбекских спортсменов.

«Я не против выступить в Узбекистане. Humo Arena подходит для проведение боев UFC. Если Федерация MMA Узбекистана смогут договориться с UFC, то я бы с радостью выступил бы в Узбекистане», – заявил чемпион в легком весе.

Главный тренер сборной Узбекистана по смешанным единоборствам Суннат Илесов заявил, что узбекские спортсмены полностью готовы к предстоящим поединкам. 

Напомним, что турнир GFC-20 пройдет 23 ноября на «Humo Arena», начало в 18:00.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top