18:04 / 25.11.2019
0
3053

Министерство инвестиций и внешней торговли открыло первое зарубежное представительство 

В ОАЭ создано представительство Министерства инвестиций и внешней торговли Узбекистана (UzFDI) с офисом в Абу-Даби, пишет «Норма» со ссылкой на постановление правительства.

Фото: ANI

Основными задачи представительства станут системный мониторинг и продвижение конкретных проектов и программ торгово-экономического, инвестиционного и финансово-технического сотрудничества с ОАЭ, включенные в «Дорожные карты» по итогам визитов на высшем и высоком уровнях; привлечение прямых иностранных инвестиций, передовых технологий и средств финансово-технического содействия, предоставляемых ведущими компаниями, инвестиционными фондами и финансовыми институтами ОАЭ на развитие и модернизацию отраслей экономики и инфраструктуры Узбекистана, а также содействие в их эффективном освоении и др.

Кроме того, UzFDI будет помогать загранучреждениям Узбекистана в ОАЭ по вопросам привлечения инвестиций в республику, средств финансово-технического содействия и туристического потока, экспорта отечественных товаров и продукции.    
 
Представительство подотчетно МИВТ и действует под общим руководством министра инвестиций и внешней торговли. Глава МИВТ назначает и снимает с должности директора UzFDI. По статусу он приравнивается к советнику посольства Узбекистана в ОАЭ и работает в тесном взаимодействии с загранучреждениями в стране пребывания.
 
Помимо директора в UzFDI возьмут трех менеджеров (по инвестициям в энергетический сектор; по финансово-техническому сотрудничеству; по инвестициям в сферу логистики, транспорта и туризма), офис-менеджера (он же завканцелярией), секретаря-переводчика (он же старший бухгалтер) и водителя.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top