13:38 / 28.11.2019
0
2468

В Ташкенте пройдет первое совещание глав столичных подразделений МВД стран СНГ

В этом году в Ташкенте пройдет первое совещание глав столичных подразделений органов внутренних дел/полиции стран-участников СНГ, сообщили в ГУВД столицы. 

Инициатива собрать на одной площадке руководителей столичных подразделений была выдвинута МВД Узбекистана в рамках председательства министра внутренних дел Республики Узбекистан генерал-лейтенанта Пулата Бобожонова в Совете министров внутренних дел государств-участников СНГ. 

Данная инициатива была одобрена и поддержана Бюро по координации борьбы с организованной преступностью и иными опасными видами преступлений на территории государств-участников СНГ (далее БКБОП).

Цели инициативы укрепить и развить сотрудничество ГУВД города Ташкента со столичными подразделениями органов внутренних дел/полиции государств-участников СНГ и расширить сферу обмена опытом по вопросам борьбы с преступностью в сфере информационных технологий, противодействия незаконному обороту наркотиков и террористической деятельности, обеспечения безопасности туристов.

На совещании будут обсуждены предложения по вынесению на очередное заседание Совета министров внутренних дел государств-участников СНГ инициативы о придании совещанию глав столичных органов внутренних дел/полиций государств-участников СНГ статуса постоянно действующего совещательного органа и создания рабочей группы по разработке проекта регламента о деятельности данного формата.

По итогам совещания будут подписаны двусторонние документы и Меморандум о взаимопонимании.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top