12:22 / 30.11.2019
0
13972

Будут изменены границы города Самарканда и четырех районов Сурхандарьи

Фото: KUN.UZ

Будут внесены изменения в границы города Самарканда и Самаркандского района Самаркандской области и Кизирикского, Бойсунского и Кумкурганского районов в связи с созданием Бандиханского района в Сурхандарьинской области. Законы по этому вопросу были включены в повестку дня двадцать четвертого пленарного заседания Сената Олий Мажлиса сегодня, 30 ноября.

Территорию общей площадью 253,7 га (253,7 га на территории махалли граждан «Корасув») в Самаркандском районе Самаркандской области планируется перенести в город Самарканд Самаркандской области.

Ранее сообщалось, что было объявлено о восстановлении Бандиханского района Сурхандарьинской области. Вопрос был рассмотрен на заседании Законодательной палаты Олий Мажлиса, и законопроект был единогласно одобрен.

Согласно предусматриваемым изменениям, сходы граждан махаллей «Бандихон», «Бектепа», «Обод турмуш», «Полвонтош», «Сарой», «Бирдамлик», «Чинор», «Пахтакор», «Навбахор», «Фаровон», «Бахористон», «Ургилсой», «Гулбог», «Калдиргоч», «Зевар», «Хужаипок», «Обод юрт» и «Багри кенг» Кизирикского района, махалля «Кулкамиш», кишлак «Куба», сходы граждан махаллей «Обикор» и «Кудуксой» Байсунского района, махалля «Давлатсой» и кишлаки «Порлок» и «Хурмазор», а также сходы граждан махаллей «Навруз» и «Бандихон» Кумгурганского района переходят в состав вновь создаваемого Бандиханского района.

Как отметили депутаты, изменение границ окажет положительное влияние на развитие сельского хозяйства, особенно животноводства, обеспечение занятости населения, социально-экономическое развитие Бандиханского района.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top