Три КПП на кыргызско-узбекской границе перешли на круглосуточный режим работы
С 20 мая три автомобильных пункта пропуска на кыргызско-узбекском участке государственной границы в Баткенской области перешли на круглосуточный режим работы. Речь идет о КПП «Кадамжай – автодорожный», «Чечме – автодорожный» и «Ак-Кыя – автодорожный», сообщили СМИ со ссылкой на Государственную пограничную службу Кыргызской Республики.
Уточняется, что изменение графика введено для повышения удобства граждан в период туристического сезона и увеличения пропускной способности на границе.
При этом подчеркивается, что пересечение указанных пунктов пропуска разрешено только гражданам Кыргызстана и Узбекистана.
Круглосуточный режим работы будет действовать до 1 октября 2026 года.
Новости по теме
10:35 / 05.06.2026
Начался приём абитуриентов в вузы и колледжи Узбекистана
18:02 / 04.06.2026
Fitch повысило прогноз по рейтингу Узбекистана с «стабильного» до «позитивного»
12:00 / 04.06.2026
Лидеры Узбекистана и Кыргызстана обсудили вопросы расширения практического сотрудничества
11:31 / 04.06.2026