10:32 / 01.12.2019
0
2100

BCG поможет оценить инвестиционную привлекательность регионов Узбекистана

Фото: 123RF

В Министерстве инвестиций и внешней торговли прошла встреча с группой экспертов компании Boston Consulting Group (BCG). Обсуждалась инициатива по проведению рейтинговой оценки инвестиционного климата в регионах республики и мониторинга воздействия осуществляемых социально-экономических реформ на бизнес-среду.

Оценка будет проводиться в целях дальнейшего улучшения инвестиционного климата, стимулирования привлечения прямых иностранных инвестиций, укрепления доверия инвесторов к последовательной политике в части взаимодействия с иностранными партнерами и поддержки предпринимательства.

«Результаты исследования позволят получить объективную характеристику экономического и инвестиционного потенциала каждого региона, а также сильные и слабые стороны местных органов власти в части создания максимально комфортных условий для инвесторов, что впоследствии будет использовано при планировании работы государственных органов на местах, разработке региональных инвестиционных программ и расчете прогнозных показателей привлечения инвестиций», – отметили в министерстве.

В ходе встречи были обсуждены практические мероприятия по реализации данной инициативы – при содействии Центра «Ижтимоий фикр» будет проведен опрос порядка 3 тысяч предпринимателей, а привлеченные учреждения предоставят все необходимые статистические данные для проведения оценки.

Для корректного и объективного сравнения результатов, выявления ключевых тенденций, рейтинговая оценка будет проведена в соответствии с ранее разработанной методологией, подготовленной совместно с компанией BCG.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top