14:30 / 03.12.2019
0
4686

Председатель Душанбе Рустам Эмомали прибыл в Узбекистан

Сегодня, 3 декабря, в Ташкент с официальным визитом прибыл председатель города Душанбе Рустам Эмомали.

Хоким Ташкента Джахонгир Артикходжаев ознакомил председателя города Душанбе с процессами изменений в Ташкенте. В частности, в ходе посещения части наземного метро, построенной на улице Фаргона Йули Яшнабадского района, а также осмотра нового вагона метро, предназначенного для движения на новой линии, Эмомали отметил масштабность работ, проводимых в стране в сфере строительства. Он заявил, что для Таджикистана важно изучить опыт Ташкента в этом направлении.

Кроме того, члены делегации посетили моно-центр «Приглашаем на работу» Министерства занятости и трудовых отношений в Яшнабадском районе. В процессе ознакомления с центром гости получили подробную информацию о порядке его работы и его значимости для населения города. Затем делегация во главе с Эмомали посетила здание Центра государственных услуг Чиланзарского района, которое недавно было сдано в эксплуатацию.

Позже в столичном хокимияте Артыкходжаев и Эмомали обсудили совместные проекты Ташкента и Душанбе. Во время встречи между хокимиятом Ташкента и исполнительным комитетом города Душанбе было подписано соглашение, касающееся мероприятий в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах. Эти проекты рассчитаны на 2020-2021 годы.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top