Президент Туркменистана поручил создать детсады в изъятых у коррупционеров домах
3 декабря было объявлено, что бывший глава МВД Исгендер Муликов и бывший руководитель миграционной службы Туркменистана Мейлис Нобатов были арестованы и осуждены за взяточничество в особо крупных размерах.
Как передает ТДХ, у коррупционеров были обнаружены жилые дома повышенной комфортности, автотранспорт, большое количество драгоценностей и пачки наличных денег.
Общая сумма арестованного имущества не уточняется, но президент Бердымухамедов заявил, что «похищенные упомянутыми лицами средства принадлежат народу» и поручил действующему главе МВД Мамметхану Чакыеву перевести их на специальные счета в банках и построить на эти средства школу, больницу, дом здоровья, детский сад, или жилые дома.
Арестованные жилые дома глава государства поручил использовать для размещения в них детских садов, либо служб МВД, прокуратуры, хякимликов или других учреждений.
Новости по теме
17:32 / 14.07.2026
В массовом отравлении в детских садах Ташкентской области признаны виновными 11 человек
11:59 / 02.07.2026
В частном детском саду Rayan Kids в Ташкенте воспитатели издевались над детьми
14:00 / 29.06.2026
Шавкат Мирзиёев поздравил Гурбангулы Бердымухамедова с днем рождения
10:28 / 11.05.2026