14:27 / 10.12.2019
0
6743

Специалисты проверят газовый счетчик, который крутится сам по себе

В Ташкенте специалисты соответствующих организаций проверят газовый счетчик, который крутится сам по себе.

Напомним, на днях в Ташкенте жильцы новостроек пожаловались на газовый счетчик, который крутится сам по себе, даже если он не присоединен к трубе.

«У нас в многоквартирном доме были установлены газовые счетчики. Все соседи стали жаловаться на большие счета за газ», - отметил один из пользователей в группе «Потребитель» в социальной сети Facebook.

На видео видно, как мужчины держат в руках счетчик марки «СГУ-G6». Интересный факт, что прибор продолжает менять показания в большую сторону, хотя он не присоединен к трубам.

Специалисты АО «Худудгазтаъминот» связались с автором поста Ибраимом Аблаевым, который поделился деталями происхождения видео.

В ходе беседы выяснилось, что данные газовые счетчики были установлены в августе- сентябре 2018 года в домах №7/1, 7/2, 7/3, 7/4, 7/5 и №5/1, 5/2, 5/3, 5/4, 5/5 по улице «Гавхар» Чиланзарского района Ташкента.

«Всего в новостройках около 80 квартир, где установкой приборов учета газа занимался застройщик - частный предприниматель Мавлон Туронбеков. В качестве аргументов в пресс-службу АО «Худудгазтаъминот» автор видеоролика предоставил фотоснимки приборов учетов газа», - сказали в пресс-службе «Худудгазтаъминот».

В целях выяснения обстоятельств и оказания содействия потребителям природного газа АО «Худудгазтаъминот» была сформирована рабочая группа во главе с заместителем председателя правления А.Саидвалиевым. 9 декабря 2019 года представители акционерного общества выехали по вышеуказанному адресу и встретились с жителями новых многоквартирных домов по улице «Гавхар».

На встрече также присутствовали ответственные специалисты Антимонопольного комитета Ихлос Рохатов, ГП «УзНИМ» агентства «Узстандарт» Даврон Холмухамедов и Фатхулла Туляганов, Бюро принудительного исполнения отделения Чиланзарского района Бунёд Атабаев.

«Представители всех организаций и ведомств выслушали и всесторонне изучили жалобы потребителей, произвели внешний осмотр счетчиков и направили прибор учета газа Ибраима Аблаева на экспертную проверку в агентство «Узстандарт». Жители других квартир, участвовавших на встрече, претензий к газоснабжающим организациям не имеют», - отметили в пресс-службе.

При выявлении несоответствия АО «Худудгатаъминот» будет оказано содействие потребителям природного газа в порядке, установленном законодательством.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top