17:47 / 11.12.2019
0
4789

«Узбекистан 25 лет жил в беспартийных условиях» - Шерзод Кудратходжаев

На очередном заседании Центральной избирательной комиссии, состоявшемся 10 декабря в Международном пресс-центре, Шерзод Кудратходжаев подверг критике политические партии за недостатки в предвыборной агитации и неактивное участие в избирательной компании.

Шерзод Кудратходжаев

«К сожалению, в течение 25 лет Узбекистан жил в беспартийных условиях и при отсутствии политиков. Это - причина проблем с политическими партиями. За последние три года это 25-летнее наследие трудно преодолеть. Но сегодня, я думаю, что многие видят - у наших людей большие перемены. Иногда даже люди опережают партии. Чтобы создать современный, хороший парламент, нужно еще 2-3 выборов, чтобы сформировались политики и партийная среда. Пусть партии не обижаются на меня, но люди ожидают многого от этих выборов», - приводит слова члена Центральной избирательной комиссии Шерзода Кудратходжаева, корреспондент Kun.uz.

По словам Шерзода Кудратходжаева, председатель Центральной избирательной комиссии получает 100 писем в день. У людей накопилось много вопросов к партиям об отключениях электричества, газа, и прочих бытовых проблемах.

«Было бы неплохо, если бы партии взялись за эти вопросы на местах, а народ, люди узнали бы их поближе», - сказал Шерзод Кудратходжаев.

На брифинге председатель ЦИК Мирзо-Улугбек Абдусаломов раскритиковал партии за замедление темпов предвыборной агитации.

Мирзо-Улугбек Абдусаломов

«Наши партии очень хорошо начали свою кампанию с митингов, но сейчас я даже митингов не вижу. Почему это случилось? Во время митингов можно агитировать. На одном заседании можно выдвинуть кандидатов в депутаты Олий Мажлиса, депутатов местных и районных советов и представить их избирателям. Пусть кандидаты выходят к людям, пусть люди их узнают. Можно ходить по кишлакам даже с небольшим микрофоном и поговорить с народом о своей партийной программе», - сказал Мирзо-Улугбек Абдусаломов.

Председатель Центральной избирательной комиссии предложил каждому кандидату в депутаты открыть свой личный канал Telegram, транслировать свои программы, проводить агитацию и общаться с избирателями с помощью этих современных средств.

Ранее председатель Центральной избирательной комиссии заявлял, что предвыборная агитация на местах проходит слабо, и граждане жалуются, что не видят кандидатов.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top