09:26 / 11.12.2019
0
3842

В Ташкенте откроется филиал ведущего педагогического вуза России

В Ташкенте откроют еще один филиал Российском государственном педагогическом университете (РГПУ) имени Герцена, сообщили в пресс-службе Министерства дошкольного образования Узбекистана.

Фото: Pinterest

Решение об открытии филиала было принято в ходе видеоконференции с участием представителей Министерства дошкольного образования, Министерства высшего и среднего специального образования Узбекистана и РГПУ.

«Университет им. А.И.Герцена – один из ведущих педагогических вузов России с эффективными программами и методиками преподавания. Хотелось бы отметить наш позитивный опыт сотрудничества: специалисты нукусского ДОО с реабилитационным центром «Имкон» проходили обучение именно в Герценовском университете. Мы планируем привлекать к работе ташкентского филиала профессорско-преподавательский состав и научных сотрудников из Санкт-Петербурга», – сказала министр дошкольного образования Агриппина Шин.
 
Во время следующих встреч стороны планируют сформировать полный список факультетов, а также приступить к разработке программ бакалавриата и магистратуры.
 
Российский государственный педагогический университет им. А. И. Герцена – крупнейший педагогический вуз России, основанный в 1797 году. Он готовит бакалавров и магистров по более чем 30 специальностям.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top