11:39 / 15.12.2019
0
4153

Нарбаева рассказала о проблемах, с которыми сталкиваются предприниматели в регионах 

Председатель Сената Танзила Нарбаева рассказала, что недавно руководители и члены палат парламента побывали в регионах и изучили состояние развития предпринимательства.

Фото: KUN.UZ

«Стало известно, что работа в данном направлении не отвечает требованиям. Практически во всех регионах предприниматели сталкиваются с проблемами, связанными с выделением им земель, получением кредита, подключением к коммунальным сетям и лицензированием их деятельности.

Исходя из этого, мы считаем, что в будущем нужно разработать новые механизмы использования института парламентского запроса с целью повышения активности сенаторов на местах.

Направленные до сегодняшнего дня парламентские запросы, в основном, были общегосударственного значения. Безусловно, это правильный подход и мы видим его практические результаты.

Но, вместе с тем, исходя из интересов регионов, было бы целесообразно наладить практику направления актуальных парламентских запросов, касающихся определенной области, даже района, города. Инициатива направления таких парламентских запросов должна исходить от сенаторов на местах, это должно стать их основной задачей», – сказала Нарбаева на пленарном заседании Сената 14 декабря.

Она уверена, реализация такой практики еще больше оживит работу по изучению реального положения дел в регионах, будет способствовать оперативному и эффективному решению имеющихся проблем, что, в конечном итоге, повысит авторитет сенаторов среди народа.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top