11:20 / 18.12.2019
0
2325

Нарбаева обсудила с президентом Азербайджана перспективы развития двусторонних отношений 

Фото: senat.uz

17 декабря делегация Узбекистана во главе с председателем Сената Олий Мажлиса Танзилой Нарбаевой прибыла в Баку. Делегация принимает участие в девятом пленарном заседании Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран, сообщили в верхней палате парламента.

В этот же день президент Азербайджана Ильхам Алиев встретился с Танзилой Нарбаевой. Президент затронул вопросы современного состояния и перспектив развития двусторонних отношений. 

Он акцентировал внимание на визите президента Шавката Мирзиёева в Баку и участии Узбекистана в работе саммита Совета сотрудничества тюркоязычных государств в качестве полноценного члена. Им была дана высокая оценка состоявшимся в Баку продуктивным переговорам на высшем уровне, подчеркнута их предметность и содержательность. В ходе встречи выражена готовность азербайджанской стороны к полной реализации достигнутых договоренностей.

В ходе беседы также состоялся обмен мнениями по дальнейшему развитию межпарламентского сотрудничества двух стран.

Алиев приветствовал участие делегации Узбекистана в мероприятиях Парламентской ассамблеи тюркоязычных стран. Стороны выразили уверенность в успешном проведении девятого пленарного заседания ТЮРКПА, в рамках которого будут обсуждены важные вопросы.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top