10:11 / 20.12.2019
1
3858

Верховным судом освобождены и возвращены в семьи 19 осужденных женщин

Фото: KUN.UZ

Верховным судом Узбекистана, по инициативе Шавката Мирзиёева, были освобождены и возвращены в семьи 19 осужденных женщин, сообщает УзА.

Ранее Верховный суд и Комитет женщин Узбекистана подписали меморандум. В его рамках за прошедшие девять месяцев текущего года на основе поручительства комитета женщин 148 женщинам назначено наказание, не связанное с лишением свободы.

В качестве продолжения этой работы 19 декабря на открытых судебных заседаниях, проведенных в Верховном суде, рассмотрены поданные в контрольном порядке исковые заявления 19 женщин.

На открытых судебных заседаниях, которые проходили под председательством заместителя председателя Верховного суда И.Муслимова, заявления женщин, поданные в контрольном порядке, рассмотрены в рамках закона. Приняты во внимание такие факты, как прохождение основной части наказания осужденными женщинами, их искреннее сожаление о содеянном, положительные качества, проявленные в процессе отбывания наказания.

По определению суда, принимая во внимание прохождение основной части наказания, чистосердечное признание и искреннее сожаление о содеянном, возраст, а также поручительство Комитета женщин Узбекистана, по отношению к 19 женщинам сокращено наказание в установленном законом порядке. По причине окончания сокращенного срока наказания эти женщины освобождены в зале суда и возвращены в семьи.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top