15:02 / 21.12.2019
0
9210

Путин час читал лидерам стран СНГ лекцию о Второй мировой войне

Президент России Владимир Путин в течение часа читал лидерам стран СНГ лекцию о разделе Чехословакии и роли Польши в начале Второй мировой войны.

«Тот факт, что Польша высказала свои аппетиты, когда почувствовала, что близится час раздела добычи, не может удивить», - рассказал президент РФ.

Как сообщает издание Lenta, лекция прошла в рамках заседания Высшего Евразийского экономического совета, на котором присутствовали премьер-министр Армении Никол Пашинян, президент Белоруссии Александр Лукашенко, первый президент Казахстана Нурсултан Назарбаев, президент Кыргызстана Сооронбай Жээнбеков, а также президент Молдовы Игорь Додон.

Российский лидер также зачитал руководителям государств рассекреченные документы, касающиеся Второй мировой войны, отметив, что хочет написать на этот счет статью.

Ранее Путин признался, что его «удивила и даже несколько задела» резолюция Европарламента о Второй мировой войне. Путин уже критиковал этот документ. 11 декабря, выступая на заседании оргкомитета «Победа», он назвал ложью положения резолюции. Путина возмутило, что Советский Союз чуть ли не обвиняют в развязывании войны, ставят в один ряд с нацистами.

Напомним, 19 сентября Европарламент принял резолюцию «О важности сохранения исторической памяти для будущего Европы», в которой утверждается, что Вторую мировую войну спровоцировали Германия и Советский Союз, подписавшие пакт Молотова-Риббентропа.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top