10:14 / 23.12.2019
0
2058

Министр международной торговли и промышленности Малайзии посетит Узбекистан  

Фото: Пресс-служба МИД

20 декабря в рамках Куала-Лумпурского саммита состоялась встреча заместителя премьер-министра Узбекистана Эльера Ганиева с министром международной торговли и промышленности Малайзии Дареллом Лейкингом и «круглый стол» с участием более 20 малазийских компаний, осуществляющих деятельность в нефтехимической, электротехнической, энергетической, фармацевтической и пищевой промышленности, а также в сфере банковско-финансовых и ИКТ услуг.

По данным МИД Узбекистана, министр международной торговли и промышленности Малайзии подчеркнул, что его страна рассматривает Узбекистан в качестве ключевого партнера в Центральной Азии. 

Подтверждая наличие огромного нереализованного потенциала для развития сотрудничества, он отметил необходимость интенсификации торговых связей и инвестиционного взаимодействия в отраслях экономики, представляющих взаимный интерес.

По итогам переговоров достигнут ряд договоренностей, в том числе по организации визита в Узбекистан делегации представителей деловых кругов Малайзии во главе с министром международной торговли и промышленности, а также по рассмотрению возможности реализации совместных инвестиционных проектов.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top