19:14 / 23.12.2019
0
7883

Шавкат Мирзиёев принял Сергея Лебедева

Сегодня, 23 декабря, Шавкат Мирзиёев принял председателя исполнительного комитета – исполнительного секретаря СНГ Сергея Лебедева, который пребывает в стране во главе Миссии наблюдателей от Содружества Независимых Государств (СНГ).

Как сообщили в пресс-службе главы государства, Шавкат Мирзиёев отметил активную работу миссии СНГ в период подготовки и проведения очередных выборов в Законодательную палату Олий Мажлиса и в местные кенгаши.

«Сергей Лебедев выразил искреннюю признательность за приглашение принять участие в наблюдении за выборами и созданные благоприятные условия для плодотворной работы Миссии наблюдателей от СНГ, в состав которой вошли свыше 180 представителей стран-участниц и исполнительного комитета СНГ», - рассказали в пресс-службе.

Исполнительный секретарь СНГ отметил, что выборы прошли на многопартийной основе, были свободными, прозрачными, конкурентными, и явились значимым фактором углубления демократических преобразований в Узбекистане. 

В ходе встречи также состоялся обмен мнениями о перспективах многостороннего взаимодействия Узбекистана со странами СНГ. Особое внимание было уделено вопросам эффективной организации председательства Узбекистана в СНГ в 2020 году.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top