15:32 / 24.12.2019
0
5061

Международный аэропорт Андижана возобновил работу

Фото: Госкомтуризм

Международный аэропорт «Андижан» после продолжительного перерыва усилиями АО «Uzbekistan Airports» возобновляет свою деятельность, сообщили в Госкомтуризме. 

В соответствии с полученным разрешением со стороны авиационных властей Республики Узбекистан с 22 декабря российская авиакомпания «ИрАэро» приступила к выполнению рейсов по маршруту Москва-Андижан-Москва на воздушных судах «Суперджет-100». 

Аэродром Андижана, являющийся одним из древнейших транспортных узлов Ферганской долины, был построен в 1954 году. Последний регулярный рейс по маршруту Андижан-Ташкент был осуществлен на ВС Boeing-757 в октябре прошлого года. 

«ИрАэро» – российская авиакомпания, основанная в 1999 году. Авиакомпания регулярно выполняет перевозки по всей территории Российской Федерации и в странах ближнего зарубежья. 

В ноябре 2018 года аэропорт Андижана был временно закрыт из-за невозможности взлетно-посадочной полосы принимать самолеты. АО «Uzbekistan Airports» в сотрудничестве с Министерством транспорта и Государственным комитетом по развитию туризма Республики Узбекистан в целях реализации поставленных задач со стороны правительства Узбекистана по привлечению иностранных туристов в республику будет продолжать работу по увеличению количества авиарейсов в аэропорты страны и расширению географии полетов.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top