19:58 / 26.12.2019
0
5526

Барак Обама: «Проблемы в мире создают пожилые люди, в основном мужчины, цепляющиеся за власть»

Экс-президент США, выступая в Сингапуре, заявил, что большинство проблем в мире создают пожилые люди, в основном мужчины, цепляющиеся за власть.

По данным BBC, на вопрос о том, захочет ли он когда-либо вернуться в большую политику, Обама заявил, что лидеры обязаны уходить, когда настает их время.

«Если вы взглянете на наш мир и его проблемы, это как правило, пожилые люди, обычно, пожилые мужчины, которые не хотят уходить,. Политическим лидерам важно попробовать напомнить себе, что они делают свою работу, но это не на всю жизнь, что они находятся на своем посту не для того, чтобы поддерживать ощущение собственной значимости или власти», - сказал он.

Обама также заявил, что хотя женщины и не идеальны, они «бесспорно лучше» мужчин.

«Женщины, хочу сказать вам, что вы не идеальны, но при этом я могу практически безапелляционно утверждать, что вы лучше нас. Я абсолютно убежден, что если бы пару лет каждой страной на земле руководили женщины, вы бы увидели значительные перемены к лучшему почти во всем, от уровня жизни до других показателей», - отметил он.

Напомним, Барак Обама занимал пост президента США с 2009 до 2017 года. Покинув Белый дом, он вместе с женой основал фонд, помогающий начинающим политическим лидерам во всем мире.

На прошлой неделе Барак и Мишель Обама побывали в Куала-Лумпуре в рамках работы этого фонда.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top