09:14 / 26.12.2019
1
4877

Министр здравоохранения: «В нашей системе много проблем с коррупцией»

Фото: KUN.UZ

Генеральная прокуратура Республики Узбекистан провела собрание, посвященное обсуждению фактов коррупции в системе отечественного здравоохранения и условий, ей способствующих. На собрании генеральный прокурор привел как многочисленные недостатки, так и конкретные факты.

В завершении мероприятия министр здравоохранения Алишер Шодмонов поделился своими выводами с представителями СМИ.

«Сегодняшняя встреча показала, что мы допустили много ошибок. В нашей работе приоритетное внимание мы должны уделять борьбе с коррупцией. Я хотел бы добавить, что в борьбе с коррупцией мы должны выбрать правильную основу. Нам необходимо пересмотреть и улучшить все наши нормативные и правовые документы, провести инвентаризацию, совершенствовать систему норм в здравоохранении. Необходимо также пересмотреть структуру системы и установить внутренний аудит и контроль.

Еще одним важным фактором, способствующим коррупции, является наша материально-техническая база. Ведь были случаи, когда мы собирали деньги на ремонт и оборудование своих рабочих мест. Если мы будем работать в хорошем здании, если у нас будут хорошие условия, достаточно лекарств и реактивов, то будет больше возможностей бороться с коррупцией», - отметил А. Шодмонов.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top