21:35 / 01.01.2020
1
14918

Топ-5 невыполненных обещаний узбекских чиновников в 2019 году

В течение последних трех лет узбекские чиновники давали различные обещания.

Ранее сообщалось, что в Узбекистане заработал специальный сайт vada.uz, который ведет мониторинг обещаний чиновников и политиков.

Kun.uz собрал топ-5 невыполненных обещаний.

Со следующего года появятся различные скидки на автомобили, постараемся снизить цены. Вы почувствуете, как все изменится в 2019 году.

Председатель правления АК «Узавтосаноат» Шавкат Умурзоков обещал снизить цены на автомобили отечественного производства в 2019 году. Об этом он заявил на заседании международного пресс-клуба.  

«Я обещаю, что со следующего года появятся различные скидки, постараемся снизить цены. Вы почувствуете, как все изменится в 2019 году», - сказал он. 

25 декабря в Ташкенте состоялась презентация новых автомобилей, представителей сегмента SUV Chevrolet Tahoe, Traverse, Trailblazer и Equinox. Автомобили данного сегмента дополнили линию предлагаемых моделей автомобилями премиум класса.

Equinox

Начальная цена: от 225 652 174 сум

Комплектация Redline LT: 303 478 261 сум

Trailblazer

Начальная цена: от 264 347 826 сум 

Комплектация LTZ: 346 086 957 сум

Traverse

Начальная цена: от 404 173 913 сум 

Комплектация Premier: 518 260 870 сум

Tahoe

Начальная цена: от 517 391 304 сум 

Комплектация Premier: 691 304 348 сум

Обратите внимание на тот факт, что цены указаны без учета НДС.

Две новые станции ташкентского метрополитена будут введены в эксплуатацию уже в 2019 году

Об этом в своем выступлении на 21-м пленарном заседании Сената объявил заместитель премьер-министра Узбекистана Азиз Абдухакимов. По словам вице-премьера, две новые станции Юнусабадской линии метро – «Юнусабад» и «Туркистон» начнут работу к концу 2019 года. В результате, действующая часть ташкентского метрополитена удлинится на 3 километра.

В конце декабря в пресс-службе «Узбекистон темир йуллари» заявили, что строительные объекты метрополитена будут сданы в эксплуатацию согласно графику реализации проекта, в соответствии со строительными нормами и техническими требованиями.

«Строительные объекты будут сданы в эксплуатацию согласно графику реализации проекта, в соответствии со строительными нормами и техническими требованиями, а не 28 декабря текущего года, как сообщается в ряде средств массовой информации», - отметили в пресс-службе компании.

Утверждение порядка сохранения телефонного номера абонента мобильной сети при переходе к другому мобильному оператору

Согласно постановлению президента «О мерах по ускоренному развитию электронной коммерции», для эффективного функционирования механизма удаленной идентификации клиента с привязкой к мобильному номеру телефона абонентов Министерству по развитию информационных технологий и коммуникаций в срок до 31 декабря 2018 года было поручено разработать и утвердить порядок сохранения телефонного номера абонента мобильной сети при переходе к другому мобильному оператору.

Никаких результатов не последовало.

Позже замминистра информационных технологий и коммуникаций Кахрамона Юлдашева сказал, что «министерство уже больше, чем полгода работает над проектом по отмене так называемого «мобильного рабства».

«Этот проект остается актуальным. Я думаю, что в течение квартала мы завершим все работы, связанные с принятием нормативно-правовых действий по этому вопросу. В конце 2019 года при совместном принятии решения с операторами мобильной связи, мы все-таки примем данный документ», - сказал он.

Все равно никаких результатов не последовало.

Электронная оплата проезда в автобусах появится в 2019 году 

Компания «Тошшахартрансхизмат» планирует ввести электронную систему оплаты проезда в городском общественном транспорте в 2019 году. До конца 2018 года должна быть выбрана компания, которая займется внедрением системы, сообщил председатель правления компании Мохирхужа Валиев.

Он также рассказал, что до 1 июня 2019 года во всех автобусах появятся по две-три камеры видеонаблюдения.

«Мы уже начинаем этот процесс. В нескольких автобусах уже работает видеосистема. Мы хотим установить не просто камеры, а системы с функциями реагирования на телефонные разговоры и курение [водителя]», - сказал он.

Позже Кабинет Министров принял постановление «О внедрении автоматизированной системы оплаты за проезд при перевозке пассажиров в общественном транспорте».

Согласно документу, автоматизированная система оплаты проезда при перевозке пассажиров в общественном транспорте будет осуществляться поэтапно:

- начиная с 1 января 2020 года – в некоторых направлениях при оказании услуг по перевозки пассажиров АО «Тошшаҳартрансхизмат» АЖ и УП «Тошкент метрополитени» в городе Ташкенте;

- начиная с 1 августа 2020 года – при оказании услуг по перевозки пассажиров в городе Нукусе и областных центрах;

- начиная с 1 января 2021 года – при оказании услуг по перевозки пассажиров на всей территории республики.

Для журналистов - национальные ID-карты

До 1 июня 2019 года в Узбекистане планируется внедрить национальное удостоверение журналиста в форме ID-карты. ID-карта будет содержать установочные данные, фотографию и защитный персональный штрих-код владельца, а также печать агентства в виде голограммы.

В пресс-службе Агентства информации и массовых коммуникаций (АИМК) заявили, что удостоверение будет бесплатно выдаваться журналистам, аккредитованным агентством. С его помощью, как ожидается, можно будет беспрепятственно посещать в рабочих целях государственные и другие организации, общественные и культурные места.

Журналисты с удостоверением смогут получить доступ к необходимой информации и участвовать в международных и ведомственных мероприятиях, проводимых госорганами, отметили в агентстве.

Никакие ID-карты журналисты все еще не получили. В АИМК отметили, что документ готов, и он рассматривается Министерством юстиции.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top