10:52 / 04.01.2020
0
3078

С 8 января в столице стартует акция «Благоустроенный Ташкент»

Фото: KUN.UZ

В хокимияте Ташкента прошло собрание по организации в столице акции «Благоустроенный Ташкент», в рамках которой в ближайшие два месяца по всему городу будут организованы широкомасштабные работы по очистке и благоустройству.

Более 30 тысяч гектаров столицы, кладбища, внутренние улицы массивов и кварталов, которые долгое время оставались без ухода, будут очищены от опавших листьев, веток и другого мусора. Будут установлены дополнительные устройства освещения там, где сейчас ночное освещение не соответствует требованиям. Столица станет еще более чистой, благоустроенной и уютной.

В акции планируется задействовать более 1 000 сотрудников Главного управления по благоустройству, из соответствующих управлений будет привлечена специальная техника. Заместитель хокима Ташкента Бахтиер Рахманкулов назначен руководителем рабочей группы. 

Также руководители, назначенные ответственными за каждую конкретную территорию, проконтролируют качество и эффективность работ, подведут итоги акции и будут нести непосредственную ответственность за дальнейшую чистоту и благоустройство определенной территории.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top