12:13 / 08.01.2020
0
6296

Мужчина пытался вывезти из Узбекистана 40 тыс. долларов в кроссовках

Фото: ГТК

На приграничном таможенном посту «Дустлик» УГТК по Андижанской области внимание таможенников привлекло подозрительное беспокойное поведение одного направлявшегося в соседнее государство гражданина и в результате проведенного таможенного контроля было выявлено правонарушение.  

По данным пресс-служба ГТК, в ходе таможенного досмотра внутри обеих пар обуви, которые были в тот момент на него надеты, были обнаружены спрятанные в общей сложности 40 тыс. долларов (по 20 тыс. в каждой).

В настоящее время наличная иностранная валюта изъята в качестве вещественного доказательства и по данному факту правонарушения продолжаются следственные мероприятия.

Согласно законодательству, вывоз физическими лицами наличной валюты Узбекистана и иностранной валюты за пределы Республики Узбекистан осуществляется в сумме, не превышающей эквивалент ста миллионов сумов. 

Вывоз наличной валюты в сумме, превышающей установленный эквивалент, осуществляется в соответствии с порядком, определяемым Кабинетом Министров Республики Узбекистан.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top