В Ташкенте задержан водитель BMW, который совершил смертельное ДТП и скрылся
Сотрудники органов внутренних дел задержали водителя BMW, который совершил смертельное ДТП и скрылся.
По данным пресс-службы ГУВД Ташкента, им оказался сын женщины, на которую зарегистрирован автомобиль BMW.
«На момент ДТП мужчина находился в состоянии алкогольного опьянения, о чем имеется заключение наркологической экспертизы. На лице у задержанного есть незначительные телесные повреждения, полученные им в результате ДТП. Суд избрал в отношении задержанного меру пресечения в виде заключения под стражу», - рассказали в пресс-службе ГУВД.
Напомним, 9 января на улице Бунёдкор в Чиланзарском районе напротив Дворца дружбы народов произошло ДТП с участием двух автомобилей.
Водитель Lacetti остановился в узком месте в нескольких десятках метров от светофора перед поворотом на ул. Ислама Каримова. Ехавший со значительным превышением скорости автомобиль BMW, зарегистрированный на жительницу Шайхантахурского района 63-летнюю женщину, совершил столкновение с Lacetti, в результате чего произошло возгорание автомобилей.
Водитель автомобиля Lacetti и пассажир 6-летняя девочка были спасены сотрудниками ППС ГУВД Ташкента и Национальной гвардии и с травмами и ожогами доставлены в больницу. Еще два пассажира – 44-летняя женщина и 8-летняя девочка скончались на месте.
Тогда водитель автомобиля BMW скрылся с места ДТП.
Новости по теме
16:17 / 03.06.2026
В Сурхандарье в ДТП с участием Damas и Nexia, управляемых подростками, погибли два человека
12:01 / 02.06.2026
В Самарканде электроцикл упал в канал — погибли четверо детей
14:34 / 21.05.2026
Трагедия на пешеходном переходе в Коканде: несовершеннолетний водитель без прав сбил троих детей
11:25 / 19.05.2026