15:38 / 13.01.2020
0
8924

«Пришла настоящая зима»: синоптики рассказали о погоде в Узбекистане на неделе

В Узгидромете рассказали, какая погода ждет узбекистанцев на этой неделе.

Согласно данным синоптиков, с воскресенье на понедельник в Узбекистан пришла настоящая зима.

«Холодный антициклон, пришедший к нам с районов Кавказа, вызвал выпадение осадков по всей территории республики, кроме северных областей и пустынной зоны республики. Осадки начались в виде дождя, довольно быстро перешедшего в снег. Наиболее интенсивные осадки прошли вечером в воскресенье и в течение прошедшей ночи», - отметили специалисты Узгидромета.

К утру понедельника по равнинной территории образовался первый в этом сезоне снежный покров. Высота снега местами достигала 10-13 см.

Сегодня в первой половине дня по большей части территории республики продолжалось выпадение слабого снега. Во второй половине дня ожидается постепенное прекращение осадков. Лишь по областям Ферганской долины и горным районам снег сохранится на весь день.

«С завтрашнего дня и до конца рабочей недели погоду будет определять холодная периферия антициклона. Он обусловит холодную и сухую погоду по всей равнинной территории. Выпадение слабого снега возможно лишь в горных районах Узбекистана», - сказали синоптики.

Температура воздуха все эти дни будет в пределах ночью 2-7 градусов мороза, днем 2 градусов мороза – 3 градусов тепла, что на 3-5 градусов ниже нормы для середины января.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top