17:31 / 15.01.2020
0
2306

Китайская Sinotruk вошла в состав учредителей MAN Auto-Uzbekistan 

Фото: Picture Alliance

В результате компания Sinotruk вошла в состав учредителей СП MAN Auto-Uzbekistan, вложив прямые иностранные инвестиции в уставной фонд предприятия в размере 12,1 млн долларов, сообщили в «Узавтосаноат». 

Как отметили в компании, выбор такого партнера как Sinotruk обусловлен важными факторами как популярность данной техники на рынке Узбекистана и стран Центральной Азии, доступность, качество и широкий ассортимент продукции. Также с 2009 года 25% + 1 акция компании Sinotruk принадлежат немецкому концерну MAN Truck & Bus SE (один из учредителей СП ООО «JV MAN Auto-Uzbekistan»).    

Инвестиции будут направлены на увеличение производственных мощностей с 3 тыс. до 6 тыс. единиц коммерческой техники в год, освоение производства новых моделей и локализацию комплектующих деталей. Данный проект позволит создать более 100 дополнительных рабочих мест, увеличить экспортный потенциал предприятия, а также поэтапно повысить уровень локализации производимой коммерческой техники до 50%.

Sinotruk производит коммерческую технику под разными брендами малой, средней и большой грузоподъёмности, а также грузовые автомобили специального назначения. Компания занимает первое место в Китае по объемам производства и экспорта тяжелых грузовых автомобилей, производство которых за 2019 год составило 350 тыс. ед. Товарооборот Sinotruk за прошлый год составил 15.7 млрд долларов США, имеет более 20 заводов в Китае и 8 предприятий за рубежом.

Новости по теме
Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top