19:28 / 15.01.2020
0
14123

Путин предложил Медведеву новую должность

Сегодня, 15 января, Путин сообщил о намерении ввести должность зампредседателя Совбеза и предложить этот пост Медведеву.

Напомним, ранее Медведев после выступления президента Путина перед Федеральным собранием заявил, что правительство в полном составе уходит в отставку.

Как сообщает RT, Путин предложил Медведеву в должности заместителя главы Совбеза заняться темами обороноспособности и безопасности.

«Есть ярко выраженный президентский блок, а есть правительственный блок, хотя президент у нас отвечает за всё. Но президентский блок это прежде всего вопросы безопасности, обороноспособности и так далее. Дмитрий Анатольевич всегда занимался этими вопросами, и с точки зрения повышения нашей обороноспособности и безопасности, и я считаю возможным и просил его об этом, чтобы он занялся в будущем вопросами именно этого свойства, этой категории вопросов», - сказал президент РФ.

«Считаю возможным и сделаю это в ближайшее время - введу должность заместителя председателя совета безопасности. Председателем совета безопасности, как известно, является президент. Если потребуется внести изменения в действующий закон, нормативную базу, то готов буду это сделать в ближайшее время, и буду просить депутатов также поддержать», - отметил Путин.

Путин также поблагодарил правительство Медведева за работу.

«Хочу вас поблагодарить за всё, что было сделано. Не всё, разумеется, получилось, но всё никогда и не получается в полном объёме», - заявил он.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top