Стала известна причина взрыва на газовой заправке в Джизакской области
Как сообщалось ранее, 16 января на автогазозаправочной станции ООО «Gaz manbai» (пропан), расположенной в махалле Янгихает Зарбдорского района Джизакской области произошел взрыв.
По данным Следственного департамента при МВД, установлено, что взрыв произошло от искры болгарки, с которой работал оператор заправки 40-летний Ш.А. Взорвалась цистерна объемом 2,5 тонны с сжиженным пропаном.
В результате взрыва сотрудник заправки скончался на месте. Директор газозаправочной станции 46-летний Э.Э. получил телесные повреждения и обратился в медицинское учреждение.


По данному факту Следственным управлением при УВД Джизакской области возбуждено уголовное дело по п. "а" ч.2 ст. 257 Уголовного кодекса Республики Узбекистан (Нарушение правил охраны труда, повлекшее смерть человека), ведется предварительное следствие.
Новости по теме
16:26 / 08.07.2026
В Кашкадарье при взрыве газового баллона в движущейся машине погиб человек
21:33 / 19.06.2026
В Бахмальском районе Джизакской области сошёл сель: повреждены мост и три авто
16:12 / 19.06.2026
Взорвалась незаконно хранившаяся солярка — репортаж с места событий в Язъяване
10:12 / 19.06.2026