В Кашкадарье при взрыве газового баллона в движущейся машине погиб человек
Инцидент произошёл в Мубарекском районе. Газовый баллон с метаном взорвался в автомобиле Nexia, следовавшем из города Карши в сторону Бухарской области. В результате один человек погиб на месте, двое получили телесные повреждения и госпитализированы.
О взрыве газового баллона в движущемся автомобиле в Кашкадарьинской области сообщила пресс-служба Управления МЧС по Кашкадарьинской области.
По данным ведомства, инцидент произошёл утром 8 июля на автомобильной дороге А-380 «Карши–Бухара» на территории махалли «Курувчилар» Мубарекского района.
54-летний водитель Ж.Ж. управлял автомобилем Nexia, следуя из города Карши в сторону Бухарской области, когда установленный в автомобиле газовый баллон (метан) взорвался. В результате один из находившихся в машине скончался на месте. Ещё двое получили телесные повреждения различной степени тяжести и госпитализированы.
В настоящее время по данному факту отделом внутренних дел Мубарекского района проводится дознание.
Ранее в Кашкадарье взорвался стоявший на улице автомобиль Damas.
Новости по теме
16:12 / 19.06.2026
Взорвалась незаконно хранившаяся солярка — репортаж с места событий в Язъяване
18:04 / 08.06.2026
При взрыве в Кашкадарье погибли 6 человек, 5 пострадали
16:22 / 08.06.2026
В Кашкадарье произошёл взрыв на газозаправочной станции
09:09 / 01.06.2026