21:20 / 19.01.2020
0
4848

Молодежная сборная Узбекистана разгромила ОАЭ и вышла в полуфинал

В четвертьфинале чемпионата Азии U-23,  молодежная сборная Узбекистана разгромила ОАЭ со счетом 5:1.

Примечательно то, что счет был открыт игроком ОАЭ Зайдом аль Амири на 13 минуте матча, но спустя 3 минуты футболисты из Узбекистана заработали пенальти. Илхом Алижонов успешно пробил с 11 метровой отметки и сравнил счет. Затем Ислом Кобилов и Ойбек Бозоров отличились по одному разу, первый тайм завершился в пользу Узбекистана - 3:1.

К концу второго тайма Джасур Яхшибаев довел счет до крупного - 4:1, а через несколько минут Нурилло Тухтасинов забил завершающий - пятый гол.

Таким образом, молодежная сборная Узбекистана отправилась в полуфинал ЧА, где встретится с командой Саудовской Аравии. Победитель этого поединка получит путевку на Олимпиаду.