21:40 / 12.04.2024
4816

Представители Узбекистана по вольной борьбе завоевали 2 серебряных и 1 бронзовую медали на чемпионате Азии

Сегодня в Кыргызстане прошли поединки второго дня чемпионата Азии по спортивной борьбе. Джавраил Шапиев (86кг) и Шерзод Поёнов (92кг) пополнили копилку сборной нашей страны серебряными медалями. В первый день чемпионата Асомиддин Хасанов в весовой категории до 79 кг, удостоился бронзовой награды. Завтра начнутся соревнования по женской борьбе.

Жавраил Шапиев

На чемпионате Азии в Кыргызстане член сборной Узбекистана по вольной борьбе Джавраил Шапиев завоевал серебряную медаль. Наш соотечественник, выступавший в весовой категории до 86 кг, в финале уступил казахстанцу Азамату Даулатбекову и завершил континентальное первенство на втором месте.

Ещё один узбекский борец вольного стиля Шерзод Поёнов также пополнил копилку сборной нашей страны серебряной медалью. В весовой категории до 92 кг наш соотечественник в борьбе за чемпионский титул уступил иранцу Амирхоссайну Ферузпуру и занял второе место.

В первый день чемпионата Азии по спортивной борьбе наш соотечественник Асомиддин Хасанов, выступавший в весовой категории до 79 кг, удостоился бронзовой награды.