21:22 / 24.01.2020
0
7095

«На улицу никто не выходит»: студент из Узбекистана рассказал о ситуации в Ухани

Студент из Узбекистана Абдурахим Элбобоев рассказал о ситуации в китайском городе Ухань, откуда начал распространяться новый коронавирус.

Фото: Instagram /abdurahim_sheyh

Как сообщает издание Sputnik, молодой человек второй год учится в Ухани. В настоящее время город, в котором проживают 11 млн человек, закрыт.

«В городе наблюдается паника, но все помогают друг другу и не боятся», - отметил Абдурахим.

Он уточнил, что сейчас в его институте зимние каникулы, однако когда начнутся занятия, неизвестно.

«Город на карантине до 31 января. На улицу никто не выходит. Максимум – в ближайший магазин рядом с домом. Цены на продукты заметно выросли – примерно в два раза», - рассказал студент.

Абдурахим подчеркнул, что, несмотря на вспышку пневмонии, он намерен продолжить учиться в Китае.

«Родители обо мне беспокоятся, хотят, чтобы я прилетел домой и дождался, когда ситуация стабилизируется. Я намерен в феврале поехать в Узбекистан, но когда начнется семестр – вернусь обратно в Китай на учебу», - добавил он.

По последним данным, число зараженных лиц во всей стране превысило уже 830. При этом 26 пациентов скончались, из них 24 на территории провинции Хубэй, двое – за ее пределами.

Ранее в пресс-службе МИД сообщили, что посольством Узбекистана в Китае проводится постоянный мониторинг ситуации вокруг распространения коронавируса в городе Ухани провинции Хубэй.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top