Камилов обсудил с замглавы МИД Афганистана ситуацию в регионе
27 января находящийся в Берлине с рабочим визитом министр иностранных дел Республики Узбекистан Абдулазиз Камилов встретился с заместителем министра иностранных дел Исламской Республики Афганистан Мирвайсом Набомом.
По данным пресс-службы МИД Узбекистана, обсуждены актуальные вопросы узбекско-афганской повестки дня, а также ситуация в регионе.
В ходе обмена мнениями была подчеркнута заинтересованность узбекской стороны в установлении мира и стабильности в Афганистане, готовность содействовать запуску межафганских мирных переговоров.
Заместитель главы внешнеполитического ведомства Афганистана выразил благодарность руководству Узбекистана за последовательные шаги по вовлечению его страны в интеграционные процессы в регионе, оказанию практического содействия в реализации важных для экономики ИРА инфраструктурных проектов.