В Великобритании подтверждены первые два случая коронавируса
Фото: REUTERS
В Великобритании подтвердили два первых случая заболевания коронавирусом. Об это сообщает BBC, ссылаясь на Министерство здравоохранения.
Заболевшие - члены одной семьи. Британские власти пока не сообщают подробностей о заболевших и о том, где им оказывают помощь.
«Национальная система здравоохранения очень хорошо к этому подготовлена и умеет бороться с инфекционными заболеваниями. Сейчас мы работаем над тем, чтобы как можно быстрее установить, с кем контактировали пациенты, чтобы предотвратить распространение инфекции», - сказал глава медицинской службы Англии Крис Уитти.
Напомним, в конце декабря 2019 года китайские власти сообщили о вспышке пневмонии неизвестного происхождения в городе Ухань.
Первые заболевшие имели отношение к рынку морепродуктов. Эксперты предварительно установили, что возбудителем заболевания стал новый тип коронавируса - 2019-nCoV.
По последним данным, общее число заболевших пневмонией, вызванной новым типом коронавируса, в Китае достигло 7711 человек, из них 170 скончались.
Новости по теме
12:10 / 27.02.2026
Глава МИД Саидов принял участие в первой встрече «Центральная Азия – Соединённое Королевство»
12:03 / 26.02.2026
В Великобритании заработал первый украинский военный завод
16:36 / 19.02.2026
СМИ: В Великобритании задержали принца Эндрю
18:23 / 17.02.2026