Помпео положительно оценил итоги визитов в Белоруссию, Казахстан и Узбекистан
Госсекретарь США Майкл Помпео положительно оценил итоги своих визитов в Белоруссию, Казахстан и Узбекистан, подчеркнув, что сотрудничество с этими странами укрепилось.
«В Белоруссии, Казахстане и Узбекистане я подчеркнул важность мира, безопасности и процветания жителей всех наших стран. Я могу сказать с уверенностью, что наше партнёрство стало еще крепче после этого визита», – написал глава Госдепартамента США в своем Twitter.
Госсекретарь США Майкл Помпео завершил в понедельник, 3 февраля, поездку по бывшим советским республикам. В течение трех дней он посетил Украину, Белоруссию, Казахстан и Узбекистан.
Завершился тур в Ташкенте, где Помпео встретился с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиёевым и принял участие в переговорах с министрами иностранных дел пяти стран Центральной Азии. На встрече обсуждались вопросы безопасности и сотрудничества, а также ситуация в Афганистане.
Новости по теме
09:38
Иранским футбольным чиновникам не выдали американские визы
17:58 / 06.06.2026
Почему Трамп недоволен Нетаньяху?
10:44 / 06.06.2026
«Мы рады, что вы обратились к США» — на реставрацию исторического медресе Шердор выделено $500 тысяч
13:09 / 05.06.2026