Глава Минздрава Казахстана поблагодарил Узбекистан за эвакуацию граждан из Китая
Фото: Министерство здравоохранения
Министр здравоохранения Казахстана Елжан Биртанов в ходе телефонного разговора поблагодарил министра здравоохранения Узбекистана Алишера Шадманова за эвакуацию граждан республики из КНР. Об этом сообщила пресс-служба Министерства здравоохранения Казахстана.
На этой неделе по просьбе казахстанской стороны из китайского города Ухань на специальных бортах России и Узбекистана были эвакуированы восемь граждан Казахстана. Пять человек будут находиться в Ташкенте под наблюдением врачей, а остальные трое – под наблюдением в Тюмени.
Отмечается, что стороны договорились поддерживать постоянную связь и обмениваться информацией через оперативный центр Минздрава РК.
В частности, ведомства двух стран будут проводить мониторинг состояния граждан Казахстана в Ташкенте (пять казахстанцев), которые находятся на двухнедельном карантине.
Новости по теме
20:20 / 08.05.2026
Узбекистан, Казахстан и Кыргызстан согласовали график подачи поливной воды
18:50 / 05.05.2026
Президент Казахстана указал на риски «ловушки среднего дохода»
15:14 / 22.04.2026
Шавкат Мирзиёев предложил создать региональные механизмы борьбы с загрязнением и опустыниванием
14:45 / 22.04.2026