14:44 / 06.02.2020
0
2939

СМИ анонсировали переговоры о переходе Месси в «Манчестер Сити»

Фото: fcbarcelona.com

«Манчестер Сити» готов начать переговоры о переходе капитана «Барселоны» Лионеля Месси в том случае, если 32-летний футболист решит покинуть каталонский клуб, передает РБК.

Действующий контракт Месси с «Барселоной» рассчитан до июня 2021 года. При этом, по информации ESPN, соглашение содержит пункт, согласно которому нападающий может бесплатно покинуть команду по окончании нынешнего сезона.

Ранее о возможном уходе Месси из «Барселоны» сообщила La Gazzetta dello Sport. По информации издания, аргентинский футболист недоволен происходящим в команде.

Как сообщает ESPN, в «Манчестер Сити» уверены, что английский клуб будет приоритетным вариантом продолжения карьеры для Месси в случае его ухода из «Барселоны». Футболист поддерживает хорошие отношения со спортивным директором «Манчестер Сити» Чики Бегиристайном, исполнительным директором команды Ферраном Сориано и главным тренером Хосепом Гвардиолой.

Ранее Месси вступил в открытый конфликт со спортивным директором «Барселоны» Эриком Абидалем из-за его слов о бывшем тренере команды Эрнесто Вальверде. В частности, нападающего возмутило, что в ходе общения с представителями СМИ Абидаль заявил о недовольстве работой Вальверде некоторых игроков, которые не выкладывались в поле на все 100%. В ответ Месси призвал директора клуба назвать имена футболистов, о которых он говорил, а также заниматься своим делом в каталонском клубе.

По информации AS, ранее Месси вступил в конфликт с защитником команды Жераром Пике в ходе тренировки. Как сообщает издания, в конце занятия один из игроков остался недоволен поведением партнера по команде и сделал ему замечание, после чего между ними завязалась ссора. Вскоре Пике и Месси успокоились, и конфликт оказался исчерпан.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top