Врачей и провизоров обяжут регистрироваться в единой базе данных
В Узбекистане планируется разработать Единую электронную базу данных врачей и провизоров Uzhealth CRM, через которую будут регистрировать врачей и провизоров. Соответствующий проект постановления правительства разработан Национальной палатой инновационного здравоохранения.
В документе прописан запрет на осуществление деятельности врачей и провизоров без регистрации в Национальной палате инновационного здравоохранения с 1 января 2021 года.
Это делается в целях формирования нормативно-правовых и организационных основ государственной регистрации врачей и провизоров, а также сбора и анализа достоверной медико-статистической информации в части, касающейся кадрового потенциала отрасли здравоохранения.
Регистрация врачей и провизоров, формирование и ведение единой электронной базы данных зарегистрированных врачей и провизоров, приостановление и прекращение действия регистрации входит в полномочия Национальной палаты инновационного здравоохранения.
Разработчику системы Uzhealth CRM планируют поручить ООО Online Service Group (OSG) без проведения тендерных торгов.