18:13 / 10.02.2020
0
2931

«Пахтакор» одержал победу в стартовом матче Лиги чемпионов

Ташкентский «Пахтакор» одержал победу в первом матче группового этапа Лиги чемпионов АФК.

В домашнем поединке «львы» со счетом 2:1 одолели «Шабаб Аль Ахли» из ОАЭ. Игра проходила в сложным погодных условиях под проливным доджем.

На 18-й минуте счет в матче открыл Джалолиддин Машарипов, которому удалось перебросить мяч через вратаря соперника в пустые ворота. В первом тайме зрители больше не увидели забитых мячей.

Во второй половине встречи гостям удалось сравнять счет. На 67-й минуте отличился Педро Конте. Однако через три минуты лучший бомбардир «Пахтакора» в прошлом сезоне Драган Черан забил победный для своей команды гол.

Таким образом, «Пахтакор» завоевал первые три очка в группе B. В другом противостоянии квартета сегодня сойдутся саудовский «Аль-Хиляль» и иранский Падидех.