12:11 / 20.02.2020
0
9183

Предлагается отменить необходимость учебы в автошколе для получения водительских прав

Внесено предложение об отмене обязанности учиться в автошколах для того, чтобы получить водительское удостоверение. 

Фото: ural-meridian.ru

На портале коллективных обращений «Менинг фикрим» опубликовано обращение об отмене обязанности учиться в автошколе для получения водительских прав.

«Какова цель обучения в автошколах? Учить правилам дорожного движения? Так это можно делать самостоятельно. Или научиться управлять автомобилем? Этому также можно научиться у родственников или знакомых. В настоящее время школы запрашивают 2-3 миллиона за услуги по обучению. Если цель платить, то эти деньги можно отдать нашему собственному родственнику. Всё равно «прав» вы не получите, пока не сдадите экзамен в УБДД», - пишет автор петиции.

Отмечается, что гражданам, которые оплатили сдачу экзамена в УБДД, будет достаточно сдать теоретический экзамен, затем практический экзамен и в случае успешного прохождения испытаний - получить водительские права.

«Я не сторонник того, чтобы закрыть автошколы, но я предлагаю, чтобы учеба там была добровольной, и тем, кто не учится в автошколе, также разрешалось сдавать экзамены в УБДД.

Одобрение данного предложения соответствующими компетентными органами поспособствует процветанию нашего общества. Потому что движущая сила развития общества - это автотранспортная сфера и для того, чтобы развивалась производственно-торговая система, прежде всего, необходимо, чтобы транспортная система была хорошо развита», - говорится в обращении.

Учитывая вышесказанное, было предложено отменить обязанность обучаться в специализированных автошколах для получения водительских прав.

Ранее мы информировали о том, что для будущих водителей будет введена процедура приема практических экзаменов на автоматизированных автодромах.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top