Артыкова: у 90% прокуроров отношение к людям хорошее
Заместитель генерального прокурора Узбекистана Светлана Артыкова считает, что большинство прокуроров в стране служат с большой самоотверженностью.
Фото: Международный пресс-клуб
«Я лично могу сказать, что у 90% прокуроров отношение к людям хорошее. С момента вашего прихода в орган и до момента вашего ухода, они служат вам с большой самоотверженностью. Правда, остальные 10% прокуроров оказывают негативное влияние на имидж данной сферы», – сказала она выступая в международном пресс-клубе.
По ее мнению, «вакцина честности» нужна не только прокурорам, но и всем государственным служащим, поскольку коррупция возникает тогда, когда процесс связан с государственным бюджетом.
«Если люди, ведущие свою деятельность в судебно-правовой сфере не будут работать добросовестно и честно, то система сама исключит таких людей из данной сферы», – заявила Артыкова.