13:33 / 21.02.2020
2
3625

В Сенате раскритиковали деятельность ВТЭК

20 февраля члены комитета Сената Олий Мажлиса по вопросам науки, образования и здравоохранения встретились с группой лиц, имеющих инвалидность, представителями негосударственной некоммерческой организации, защищающих права и законные интересы лиц с инвалидностью, специалистами Агентства медико-социальных услуг.

Фото: пресс-служба Сената

По данным пресс-службы Сената, в ходе встречи были обсуждены вопросы по проведению врачебно-трудовой экспертной комиссией (ВТЭК) медосмотра и освидетельствованию инвалидности граждан, которые являются одним из актуальных проблем, волнующих на сегодняшний день лиц с инвалидностью.

«Наряду с этим, подчеркивалась сложность и непрозрачность порядка проведения медосмотра и освидетельствования инвалидности граждан во ВТЭК, высокий показатель человеческого фактора в этом процессе, нехватка специалистов и медицинских оборудований в лечебно-профилактических учреждениях», - говорится в сообщении пресс-службы.

Фото: пресс-служба Сената

Участниками мероприятия также подвергли критике морально устаревшую материально-техническую базу ВТЭК, отсутствие в их деятельности современных информационно-коммуникационных технологий. 

По итогам встречи озвучена подготовка членами комитета парламентского запроса по данному вопросу, в который включены эти проблемы.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top