14:28 / 24.02.2020
0
2480

В Кувейте и Бахрейне выявили первый случай заражения новым коронавирусом

Первые случаи заражения коронавирусом обнаружены в Кувейте, сообщает министерство здравоохранения страны.

Фото: Ali Haider

В Кувейте выявлены трое больных коронавирусом. Все заразившиеся вернулись из поездок в Иран, передает РИА Новости.

Ранее управление гражданской авиации Кувейта объявило о приостановке морского и авиасообщения с Ираном, а также об эвакуации более 700 своих граждан в связи с распространением коронавируса.

Кроме того, первый случай заражения новым коронавирусом зафиксирован в Бахрейне. Об этом сообщило в понедельник Бахрейнское информационное агентство BNA со ссылкой на министерство здравоохранения королевства.

«Первый случай заболевания новым типом коронавируса выявлен у подданного Бахрейна, прибывшего из Ирана. Заболевший человек и все, кто контактировал с ним, помещены на карантин в медицинский центр в Манаме под наблюдение бригады врачей», - отмечается в сообщении министерства.

Там добавили, что власти Бахрейна принимают превентивные меры для предотвращения распространения вируса.

В Иране на данный момент зафиксировано 43 случая заражения коронавирусом, из них восемь со смертельным исходом. Впервые власти сообщили о заразившихся 19 февраля – заражение началось с города Кум. По данным медиков, большинство заразившихся либо являются жителями города, либо ездили туда.

Ранее сообщалось, что первый случай заражения новым коронавирусом был зафиксирован в Афганистане.

По последним официальным данным, число зараженных в материковом Китае уже превысило 77 тысяч человек, скончались 2592, излечились свыше 24,7 тысяч. По данным ВОЗ, за пределами материкового Китая в 28 странах выявлено 1769 случаев заражения, 17 – с летальным исходом.

Пройдите авторизацию чтобы Вы могли оставить комментарий
Top