Сенат одобрил установление Дня работников системы махалли
22 марта определяется Днем работников системы махалли. Об этом говорится в Законе Республики Узбекистан «Об установлении Дня работников системы махалли», который обсудили члены Сената Олий Мажлиса на втором пленарном заседании.
Закон разработан во исполнение указа президента Узбекистана от 18 февраля 2020 года «О мерах по оздоровлению социально-духовной атмосферы в обществе, дальнейшей поддержке института махалли, а также поднятию на новый уровень системы работы с семьями и женщинами».
Законом 22 марта устанавливается Днем работников системы махалли. Выступившими подчеркивалось, что роль института махалли велика в обеспечении мира и верховенства закона, оздоровлении социально-духовной атмосферы в обществе. Деятельность работников системы махалли в обществе имеет важное значение в дальнейшем повышении статуса этого уникального института, тесно связанного с богатой историей Узбекистана. Закон одобрен сенаторами.